Удачливый дебютант

Финальный матч кубка района. «Штурм» (Павловская) – «Путиловец Юг» (Новолеушковская) – 2:1.

Голы: В. Ткаченко (61 мин., с пенальти), И. Жегулин (86 мин., с пенальти), И. Жегулин (110 мин.)

«Штурм»: Г. Гармаш, А. Николенко (С. Агамалян, 71), Е. Ровный, С. Крючихин, С. Васильков, Е. Костюк, М. Шевченко, М. Манукян, И. Жегулин, А. Толстопятов (Д. Гаврищака, 83 мин.), А. Якунин (А. Жердев, 91).

«Путиловец Юг»: Д. Садько, Р. Андриенко (Ю. Фокин, 85, А. Ковтун, 116), П. Ткаченко, А. Погорелов, Р. Популов, В. Сероштанов (А. Семка, 80), В. Ткаченко, С. Лях, М. Четверик, Т. Каргинов, А. Краснов.

Судьи: С. Шастик, В. Пятин, А. Марченко (все – Павловская).

1 мая. Старолеушковская. Стадион «Челбас». 100 зрителей.

Финальному мачту предшествовали полуфинальные. В первом встречались старолеушковский «Челбас» (предприятие «им. Гармаша И.И.») и павловский «Штурм». Первый тайм закончился без голов. Во-втором оборона «Челбаса» дважды – на 55-й и 75-й минутах – не смогла предотвратить результативные выходы один на один с вратарем, сначала Е. Костюк, затем С. Васильков не оставили сопернику никаких шансов. На 80-й минуте А. Харченко сократил разрыв счета. Но буквально через несколько минут «штурмовики» заработали право на 11-метровый штрафной удар, А. Якунин не промахнулся. В итоге – 3:1.

Во-втором полуфинале «Путиловец Юг» разгромил ослабленную уходом ведущих футболистов команду ОПХ им. Калинина – 13:1 (А. Краснов – 5, С. Лях – 4, В. Ткаченко, М. Четверик, Ю. Фокин, А. Погорелов; Д. Бабич).

Финальный матч прошел в упорной борьбе, никто не хотел уступать. В первом тайме небольшое преимущество имели новолеушковцы, создавшие несколько моментов у ворот соперников. Но надежно действовал вратарь «Штурма» Г. Гармаш. После перерыва он все-таки пропустил гол с пенальти, назначенный за грубую игру. Постепенно инициатива перешла к «штурмовикам», и они за 4 минуты до окончания второго тайма сравняли счет с пенальти. А в дополнительное время дожали соперника, забив второй гол. Героем матча стал И. Жегулин, дважды поразивший ворота.

«Штурм» – команда молодая, несколько лет она принимала участие в районных турнирах по мини-футболу. А в этом сезоне впервые вышла на большое поле. И сразу такой успех! Поздравляем!

А. Коваль,секретарь районной федерации футбола.

В мае начинается чемпионат района по футболу. Заявки на       участие в нём принимает секретарь федерации А.Н. Коваль. Телефон для справок – 8 (918) 464-81-17.

Жители и гости краевой столицы на смогут передвигаться на средствах индивидуальной мобильности в парках «Солнечный Остров», «Городской Сад», «Старая Кубань», «Чистяковская Роща», имени 30-летия Победы,